Понедельник, 25.06.2018, 03:08

Аналитическая часть

Самообследование МБОУ «Гавриловская ООШ» проводилось на основании пп.3 п.3 ст.28 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с Порядком о проведения самообследования образовательной организации, утвержденного приказом от 14.06.2013. № 462 «Об утверждении  Порядка проведения самообследования образовательной организации».

Целями проведения самообследования являются обеспечение доступности и открытости информации о деятельности образовательной организации.

Самообследование проводится ежегодно в августе администрацией школы. Самообследование проводится в форме анализа.

I.                   Аналитическая часть

МБОУ «Гавриловская ООШ» является муниципальным бюджетным  общеобразовательным учреждением, ориентированным на обучение, воспитание и развитие всех и каждого обучающегося с учетом их индивидуальных способностей (возрастных, физиологических, интеллектуальных, психологических), образовательных потребностей и возможностей, склонностей с целью формирования личности, обладающей качественными знаниями, общей культурой, здоровой, социально адаптированной.

Принципами образовательной политики являются следующие:

- демократизация (сотрудничество педагогов и учеников, обучающихся друг с другом,   педагогов и родителей);

- гуманизация (личностно-ориентированная педагогика, направленная на удовлетворение образовательных потребностей обучающихся, их родителей, на выявление и развитие способностей каждого ученика, и одновременно обеспечивающая базовый стандарт образования);

- дифференциация (учет учебных, интеллектуальных и психологических особенностей учеников, их профессиональных склонностей);

- индивидуализация (создание индивидуальной образовательной программы для каждого школьника в перспективе);

- оптимизация процесса реального развития детей через интеграцию общего и дополнительного образования.

1. Организационно-правовое обеспечение деятельности образовательной организации.

1.1. Устав

Утвержден постановлением администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области № 7848 от 08.11.2011г.

1.2. Юридический адрес, фактический адрес

188870, Ленинградская область, Выборгский район, поселок Гаврилово, улица Школьная, дом 11

Телефон: 8(813-78)78-888

E-mail  gav@vbg.lokos.net

1.3. Лицензия: серия, регистрационный номер, срок действия.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области – Серия 47 ЛО 1 № 0000302  регистрационный № 130-13  от  21 июня 2013 года, срок действия лицензии бессрочно.

МБОУ «Гавриловская ООШ» имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности по следующим образовательным программам: основная общеобразовательная программа начального общего образования, основная общеобразовательная программа основного общего образования, дополнительная по направленностям: физкультурно-спортивная, военно-патриотическая, художественно-эстетическая, эколого-биологическая.

1.4. Свидетельство о государственной аккредитации: серия, регистрационный номер, срок действия.

Свидетельство о государственной аккредитации выдано Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, серия  47 А 01  № 0000385, регистрационный номер

№ 036-15 от  14.04.15г. (действительно до 13.04.2027 г.)

1.5. Учредитель

Учредителем  является администрация  муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области от имени муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Учреждение подведомственно комитету образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Местонахождение Учредителя: 188800, Ленинградская область, город Выборг, улица Советская, дом 12

Телефон: (8-81378) 222-27

Факс: (8-81378) 247-23

E-mail: glava@vbgregion.ru

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета, открытые в установленном порядке в территориальном органе Федерального казначейства по Ленинградской области и Комитете финансов, имеет круглую печать со своим наименованием и наименованием учредителя, а также иные необходимые для осуществления деятельности печати, штампы и бланки.

1.6. Локальные акты, регламентирующие деятельность ОУ.

1.Положение о педагогическом совете;

2.Положениео текущей и промежуточной аттестации обучающихся и переводе их в следующий класс по итогам учебного года;

3.Положение о порядке возникновения, изменения и прекращения образовательных  отношений;

4.Правила внутреннего распорядка обучающихся;

5.Положение о профессиональной этике педагогических работников;

6. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

7.Положение о порядке и основании перевода, отчисления учащихся;

8.Положение о внеурочной деятельности;

9.Положение о ШМО;

10.Положение о библиотеке;

11.Положение о родительском собрании;

12.Положение о ведении классных журналов;

13.Положение о рабочей программе по предмету;

14..Положение о совете профилактики;

15.Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся;

16.Положение о летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием;

17.Положение о портфолио;

18.Положение о проведении школьного тура олимпиад;

19.Положение о внутришкольном контроле.

В своей деятельности Учреждение руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области и Выборгского района, регламентирующими деятельность указанного типа организации, а также Уставом.

«  Июнь 2018  »