Среда, 15.08.2018, 10:46

Анализ показателей деятельности школы

Анализ жизнедеятельности школы позволил определить её основные конкурентные преимущества, а именно:

·         в школе работает квалифицированный педагогический коллектив, мотивированный на деятельность по развитию образовательного учреждения;

·         разработана система морального и материального стимулирования педагогических работников, работников службы сопровождения и технического персонала;

• существует система поощрения обучающихся;
  • обеспечивается повышение уровня информированности и технологической грамотности педагогов в вопросах здоровьесбережения;
  • -уровень подготовки выпускников позволяет им  продолжать получать образование в средних и профессиональных заведениях.
  • использование  современных педагогических технологий (в том числе – информационно-коммуникационных технологий) способствует повышению качества образовательного процесса.

Всё это обеспечивает достаточно высокий авторитет школы в социуме.

В нашей школе работают творческие педагоги и обучаются талантливые дети.

В ходе анализа выявлены следующие проблемы:

• недостаточно эффективно осуществляется внедрение педагогами активных  форм и методов проведения уроков (дискуссии, исследовательская работа, проектная деятельность).
  • требуется активнее повышать уровень квалификации педагогов для устранения вышеуказанной проблемы и по вопросам внедрения ФГОС НОО и ФГОС ООО, используя для этого различные формы (очные, дистанционные).

Поэтому определены следующие задачи школы:

• продолжить работу для создания условий
  1. освоения и внедрения новых образовательных технологий  (ИКТ, проектной и исследовательской деятельности);
  2. подготовки руководящих и педагогических кадров к введению ФГОС ООО.

Директор школы                            И.И. Тимошик

«  Август 2018  »