Понедельник, 19.08.2019, 07:19

Договор о сотрудничестве

Договор

о сотрудничестве муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гавриловская основная общеобразовательная школа» и родителей обучающихся

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гавриловская основная общеобразовательная школа» в лице директора Тимошик Ирины Ивановны, действующей на основании Устава, с одной стороны, Устава,  и ____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________ ,

именуемые в дальнейшем «родители», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Образовательное учреждение

1.1. Создает благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающегося, всестороннего развития его способностей. Гарантирует защиту прав и свобод личности обучающегося.

1.2. Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдение установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

1.3. Гарантирует усвоение знаний в пределах обязательных государственных образовательных стандартов по образовательным предметам в пределах учебного плана для I-XI классов при добросовестном отношении обучающегося к занятиям.

1.4. Организует различные формы педагогической поддержки для оказания помощи обучающемуся, не усвоившему программу в пределах государственного образовательного стандарта.

1.5. Предоставляет возможность воспользоваться  формой семейного образования и самообразования, формирования индивидуальных образовательных маршрутов при согласии (решении) педагогического совета и в соответствии с Уставом образовательного учреждения.

1.6. Предоставляет возможность получения доступной информации и материалов для учебной работы и дополнительного образования.

1.7. Организует углубленное изучение учебных предметов, заявленных в Лицензии, согласно интересам обучающихся и мнению родителей, а также внеучебную деятельность обучающегося.

1.8. Предоставляет родителям (лицам, их заменяющим) возможность ознакомления с содержанием образовательного процесса, итогами успеваемости обучающегося.

1.9. По возможности обеспечивает социальную защиту обучающихся из малоимущих и малообеспеченных семей в соответствии с действующим законодательством.

1.10. Предоставляет дополнительные платные услуги в соответствии с Уставом.

II. Образовательное учреждение имеет право:

2.1. Определять программу развития образовательного учреждения; содержание, формы и методы образовательной работы; корректировать учебный план, выбирать учебные программы, курсы, учебники.

2.2. Устанавливать режим работы образовательного учреждения (сроки каникул, расписание занятий, их сменность, продолжительность учебной недели и т. д.) в соответствии с Уставом образовательного учреждения.

2.3. Поощрять обучающегося или применять меры взыскания в соответствии с Уставом образовательного учреждения и Правилами внутреннего распорядка для обучающихся.

III. Родители:

3.1. Создают благоприятные условия для выполнения домашних заданий и самообразования, обеспечивают ребенка всеми необходимыми школьными принадлежностями (в т.ч. лыжами для урока физкультуры).

3.2. Несут ответственность за обеспечение ребенка необходимыми средствами для успешного обучения и воспитания, в том числе спортивной формой, формой для трудового обучения и т. д.

3.3. Несут ответственность за несоблюдение обучающимися Устава школы.

3.4. Совместно с образовательным учреждением контролируют обучение ребенка.

3.5. Несут ответственность за ликвидацию обучающимся академической задолженности по предметам.

3.6. Несут материальную ответственность согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации за ущерб, причиненный образовательному учреждению по вине обучающегося.

3.7. Посещают родительские собрания в соответствии с годовым планом работы школы и по мере необходимых внеплановых созывов.

3.8. Выполняют все Инструкции и требования контрольно-пропускного режима.

IV. Родители имеют право:

4.1. Участвовать в управлении образовательным учреждением в соответствии с его Уставом.

4.2. По решению Попечительского совета школы участвовать в различных направлениях благотворительной деятельности.

4.3. Определять темпы и сроки освоения обучающимся обязательного и дополнительного образования.

4.4. Обращаться в конфликтную комиссию образовательного учреждения в случае несогласия с решением или действием администрации, учителя, классного руководителя по отношению к обучающемуся.

4.5. Вносить предложения, касающиеся изменений образовательного процесса или организации дополнительных образовательных услуг.

4.6. Инициировать перевод своего ребенка в другой классный коллектив с целью создания благоприятного психологического климата для обучения, при условии наличия свободных мест.

4.7. Выбирать формы обучения: самообразование по учебным предметам и индивидуальным планам, либо сочетание этих форм по согласованию (решению) педсовета в соответствии с Уставом.

V. Срок действия договора:

Настоящий Договор действует с «__»__________201_ г. по (до выбытия обучающегося )

VI. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится в ОУ другой — у родителей (лиц, их заменяющих).

VII. Адреса и другие данные сторон:

Образовательное учреждение:188870, Россия, Ленинградская область, Выборгский район, поселок Гаврилово, улица Школьная, дом 11

телефон: 78-888

От образовательного учреждения:

_______________________________ Тимошик И.И. ________________ 201_ г.

(директор образовательного учреждения)

Родители: ___________________________________________________________________ _______

____________________________________________________________________________________

Домашний адрес: _____________________________________________________________________ _______________________________телефон: _______________