Среда, 26.06.2019, 13:37

Положение о добровольных взносах

Директор МБОУ «Гавриловская ООШ»

_________________И.И. Тимошик

Введено в действие приказом по школе

от «___»_________201__г. № _____о.д.

О ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЯХ РОДИТЕЛЕЙ

(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ

Рассмотрено и принято

на заседании педагогического совета

протокол от «___»______201___г.

№_____

1. Общие положения

1.1.  Добровольные взносы родителей (законных представителей) обучающихся - это денежные взносы, перечисляемые родителями (законными представителями) на расчетный счет или в кассу образовательного учреждения.

1.2.  Добровольные взносы родителей (законных представителей) учащихся могут быть внесены строительными и другими материалами, оборудованием, мебелью, канцелярскими товарами и т.д. по согласованию с администрацией образовательного учреждения и при заключении договора между родителями (законными представителями) обучающихся и администрацией школы.

1.3.  Добровольные взносы родителей {законных представителей) могут быть заменены оказанием родителями (законными представителями) обучающихся различных услуг школе (ремонтно-строительные работы, ведение спецкурсов, кружков, оформительские и другие работы) по согласованию с администрацией школы и при заключении договора о сотрудничестве между родителями (законными представителями) обучающихся и администрацией образовательного учреждения.

2. Цели и задачи

2.1. Добровольные взносы родителей (законных представителей) обучающихся используются в течение всего учебного года администрацией школы по согласованию с Управляющим Советом школы на:

♦   реализацию программы развития школы;

♦   реализацию образовательных программ школы;

♦   реализацию концепции развития школы;

♦ улучшение материально-технического обеспечения школы.

3. Предмет деятельности

3.1. Смета расходов добровольных взносов родителей (законных представителей) обучающихся составляется администрацией школы с учетом: программы развития школы; образовательных программ; плана работы школы на год; заявок на финансовое и материально-техническое обеспечение структурных подразделений школы.

3.2. В случае необходимости в течение года в смету расходов могут быть внесены изменения и дополнения по согласованию с Управляющим Советом школы.

3.3.  Смета расходов добровольных взносов родителей (законных представителей) обучающихся согласовывается с Управляющим Советом школы на первом заседании в начале учебного года и утверждается директором школы.

3.4. Администрация школы по мере необходимости отчитывается о расходовании добровольных взносов родителей (законных представителей) обучающихся перед Управляющим Советом школы.

3.5. Размеры добровольных взносов родителей (законных представителей) учащихся определяются ежегодно с учетом пожеланий и предложений родителей, представителей администрации школы или педагогического совета, а также с учетом сметы.

3.6. Размеры ежегодных добровольных взносов родителей утверждаются на заседании Управляющего Совета школы. Решение Управляющего Совета школы вывешивается на информационные щиты для ознакомления всеми участниками образовательного процесса.