Среда, 26.06.2019, 13:04

Военная академия

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего

профессионального образования «Военная академия радиационной, химической и

биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко»

Министерства обороны Российской Федерации (ФГКВОУ ВПО «ВА РХБЗ»)
                    объявляет о наборе граждан Российской Федерации для обучения
                   по программам высшего и среднего профессионального образования

СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

290201 «Радиационная, химическая и биологическая защита»

150106 «Технологии веществ и материалов в вооружении и военной технике»

специализация «Технология материалов и покрытий»

специализация «Химическая технология органических веществ»

Квалификация: специалист по направление (специальности) подготовки.

Срок обучения – 5 лет, на базе среднего общего или среднего профессионального образования.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

280711 «Рациональное использование природохозяйственных комплексов»

Квалификация: техник-эколог.

Срок обучения: 2 года 10 месяцев, на базе среднего общего, среднего профессионального образования или среднего профессионального образования (с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего).

Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, изъявившие желание поступить в академию, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации (муниципальный) по месту жительства (выпускники суворовских военных училищ подают заявление на имя начальника СВУ, в котором они обучаются) до 1 апреля года приема в академию.

Военнослужащие, изъявившие желание поступить в академию, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 марта года приема в академию.

Профессиональный отбор кандидатов в академию проводится приемной комиссией
с 1 по 30 июля года поступления и включает:

а) определение годности кандидатов по состоянию здоровья;

б) вступительные испытания, состоящие из:

определения категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;

оценки уровня физической подготовленности кандидатов;

оценки уровня общеобразовательной подготовленности

в форме и по материалам ЕГЭ:

по специальности ВПО 150106 «Технологии веществ и материалов в вооружении и военной технике»: математика (профильный), русский язык, химия;

по специальности ВПО 290106 «Радиационная, химическая и биологическая защита»:
математика (профильный), русский язык, химия;

Приём на обучение по программам ВПО лиц, имеющих среднее профессиональное образование проводится по результатам вступительных испытаний в форме тестирования.

в форме тестирования (принимаются результаты ЕГЭ):

по специальности СПО 280711 «Рациональное использование природоохранных комплексов»:
химия (профильный), математика, русский язык.

Курсанты академии состоят на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия в порядке, предусмотренном законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минобороны Российской Федерации. Обучение, проживание, питание, обеспечение установленными видами довольствия осуществляются бесплатно. Кроме того, курсантам (после заключения контракта) ежемесячно выплачивается денежное довольствие (15-17 тыс. рублей), которое ежегодно индексируется. Время обучения в академии засчитывается в общий срок военной службы. Курсанты проживают в благоустроенных общежитиях, ежегодно предоставляется зимний (15 суток) и летний (30 суток) отпуск.

Адрес: 156015, Костромская обл., г. Кострома, улица Горького, д.16.

Информация на сайте: http//mil.ru/Образование/Высшее профессиональное/ВАРХБЗ-Правила приёма.

КОНТАКТЫ:

8 (4942) 39-97-39 (учебно-методический отдел);

8 (4942) 37-20-06 (факс);

8 (4942) 39-97-49 (отдел кадров)

varhbz@mil.ru

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки № 0254 от 24.07.2012 серия 90Л01 № 0000275.

Свидетельство о государственной аккредитации выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки № 0245 от 9.10.2012 серия 90А01 № 0000217.